Архив новостей

Новости

29.12.2009 Главная площадь принарядилась к Новогодним праздникам

Вот уже четвертый год площадь перед администрацией муниципального образования в канун Нового года преображается. В этом году, стараниями местных мастеров, она превратилась в волшебный мир, где днем солнечные лучи рассыпаются миллионами искр в хрустальных гранях ледяных фигур, а с наступлением темноты здесь загораются разноцветные лампочки. Приветливо мигая, они приглашают взрослых и детей скатиться с ледяных горок, полюбоваться на переливы радужных огоньков на елке и обязательно сфотографироваться в хрустальных воротах.

С каждым годом все больше средств муниципальное образование затрачивает на украшение улиц и центральной площади районного центра. Летом - это яркие, солнечные клумбы, а зимой - обязательно - большая ледяная горка, снежные и ледяные фигуры и, конечно же, елка, четырнадцатиметровая искусственная красавица, которую приобрели четыре года назад.

Конечно, для местного бюджета оплатить все это великолепие было бы довольно болезненно, если бы не помощь спонсоров - частных предпринимателей и крупных предприятий, которые берут на себя часть этих расходов.