15.07.2013 В Ногликах отметили День рыбака

В муниципальном образовании отметили профессиональный праздник рыбаков. Накануне в администрации муниципального образования состоялось торжественное чествование лучших представителей рыбодобывающей отрасли. Мэр Виктор Середа поздравил рыбаков и вручил им Почетные грамоты и Благодарственные письма. В своем выступлении он отметил, что этот год отличается тем, что в эту путину заявлено количество квот в виде рыб лососевых пород значительно выше, чем в предыдущие года. К сожалению, из 22 тысяч тонн 2011 года, было выловлено только девять с половиной тысяч тонн. Причиной недобора квот стало то, что путину закрыли раньше, ориентируясь на южную часть острова, к нам же рыба подошла позже. Мэр выразил надежду, что в этом году к местным рыбакам и представителям районной власти прислушаются и позволят вести промысел с теми сроками, которые удобны для района. Далее мэр пожелал рыбакам хорошей путины, большого подхода рыбы, чтобы это дало доход и рыбопромышленникам, и муниципалитету.

Благодарственным письмом губернатора Сахалинской области за многолетний добросовестный труд награжден Расулов Фарадж Музаффар Оглы – бригадир бригады прибрежного лова предприятия «Восток-Ноглики».

Почетными грамотами Правительства Сахалинской области награждены Виктор Викторович Советкин – бригадир бригады прибрежного лова ООО «Восток-Ноглики» и Сергей Иванович Козлов – начальник добычи рыбы ООО «Ловец».

Почетными грамотами администрации муниципального образования «Городской округ Ногликский» награждены Султанов Мурзабек Абдиназарович – инженер-технолог предприятия «Восток-Ноглики», Евгений Альбертович Гуторов – бригадир бригады прибрежного лова предприятия «Ирида», Ким Лев Васильевич – заместитель директора ООО «Компания «Андрей».

Благодарственными письмами администрации муниципального образования «Городской округ Ногликский» награждены Наталья Сергеевна Делидова – мастер икорного цеха ООО «Компания «Андрей», Василий Гарьевич Ширенков – водитель предприятия «Компания «Андрей», Тахиржон Халикович Турсунов – мастер перерабатывающего цеха ООО «Ирида», Дмитрий Александрович Крутогузенко – ревмеханик компании ООО «Восток-Ноглики».

А на следующий день, в честь праздника, традиционно, на территории Ногликского краеведческого музея состоялось массовое гуляние с театрализованным представлением, ухой и разными забавами.